Вверх страницы
Вниз страницы

BORN TO DIE

Объявление

лучшие из лучших на сегодня


сегодня покорил наши сердца


прочитать можно тут

лучшие игроки недели



администрация
Davina Claire Rebekah Mikaelson Roselyn Blackwood Grace Carter Hayley Marshall

вступительная речь


~ поприветствуем же тебя на новом проекте, посвященному тематике the vampire diaries + originals. "фу-у, это еще одни дв, буэ-э", - уныло скажите вы и, наверное, будете даже частично правы. но спешу вас осведомить о том, что мы - это действительно стоящий литературный проект. здесь вы сможете поиграть с другими личностями высокого класса, ибо наш амс-состав проводит тщательный отбор игроков. также у нас абсолютно авторский сюжет, в который может вписаться даже шерлок холмс. заинтригованы? вперед, начните свою историю вместе с нами! <345

most wanted


навигация


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BORN TO DIE » остров проклятых » ищу тебя среди весны [.q]


ищу тебя среди весны [.q]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Все мы всегда кого-то ищем. Кто-то хочет друга, чтобы поплакаться. Кто-то хочет любовь, чтобы не скучать ночью. А кто-то хочет врага, чтобы жизнь не казалась уж слишком чудесной. А кого ищешь ты, милый друг?" [.q]

код для сообщения.
Код:
[quote][quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][size=14][font=Microsoft Sans Serif][i][b]Я ИЩУ: ЛЮБОВЬ, ВРАГА, СЕСТРУ, РОДСТВЕННИКА - КАПСОМ ПИШЕМ НУЖНОЕ.[/b][/i][/font][/size][/td]
[td][align=center][img]сюда ссылку на маленькое изображение с персонажем, которого ищите.[/img][/align][/td]
[/tr]
[/table][/quote]

[quote][align=center][size=16][font=Georgia][i]"Меня будут звать [b]имя на русском [на английском][/b]. Земля таскает меня вот уже [b]возраст, отсчет с начала жизни[/b], но вы видите меня, как [b]n-летнего [n - число визуальных лет][/b] человека. Зачастую меня путают с [b]имя внешности на английском[/b], но это оттого, что мы с ним [с ней] так похожи. Я думаю, что вам стоит быть осторожнее со мной, ведь я - [b]раса в именительном падеже[/b]."[/i][/font][/size][/align][/quote]

[quote][align=center][font=Times New Roman][size=14][i][b]ИНФОРМАЦИЯ:[/b]
Все, что посчитаете нужным сказать о персонаже.[/i][/size][/font][/align][/quote]

[quote][align=center][font=Times New Roman][size=14][i][b]ДОПОЛНИТЕЛЬНО:[/b]
Что вы хотите видеть в будущем игроке, контакты связи и т. п.[/i][/size][/font][/align][/quote]

[spoiler="[align=center]пример поста [можно с других ролевых, но только от данного персонажа, коим играете].[/align]"][/spoiler][/quote]

0

2

Я ИЩУ: СТРАСТЬ, ГОЛОВНУЮ БОЛЬ И САМОГО КРАСИВЕШНОГО ОХОТНИКА ХД

http://s8.uploads.ru/PpFVU.gif

"Меня будут звать Дэвид Оуэнс [David Owens] (можете выбрать что-то своё). Земля таскает меня вот уже 30 лет. Зачастую меня путают с Jensen Ackles, но это оттого, что мы с ним  так похожи. Я думаю, что вам стоит быть осторожнее со мной, ведь я - охотник."

ИНФОРМАЦИЯ:
Я не считаю нужным расписывать всё за вас, так как это ваш персонаж, и продумывать вы должны его по своему вкусу. Но по характеру хотелось бы видеть его довольно смелым, мужественным, решительным, грубоватым, вспыльчивым, целеустремленным. Короче, чего греха таить, хочу Винчестера! 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Отношения:
Ты – охотник, узнавший о том, что в  Новом Орлеане живёт куча шушеры, а самое главное - древние вампиры. Ты приезжаешь в НО, и первая твоя цель – Я. Наивная, жаждущая любви древняя вампирша. Твои действия были ясны. Это войти ко мне в доверие, и ты знал мои слабости. С каждым разом, я всё больше влюбляюсь в тебя, и ты показываешь мне эти якобы чувства. Нагло пользуясь мною. Я верю, ослеплённая жаждой быть кому-то нужной. Всё также наивно доверяю, стоит мне сказать «люблю». Для меня ты просто турист, который решил приехать в НО, чтобы узнать, насколько мистичен этот город. А я для тебя - объект, который нужно устранить, а вернее сначала влиться в доверие, а потом прикончить, как и всю мою семью. В общем то с помощью меня и моей доверчивости ты планируешь подобраться ко всей семье Майклсон. не понимая насколько сильно рискуешь оказать трупом.
В каждом «счастье» найдётся своя заноза. Кэтрин Пирс, которая каким-то образом узнала, кто ты. Что ты будешь делать? Она ведь при любом удобном для неё случае расскажет всё мне. А если узнаю об этом я… Ты труп.
В скором времени я самолично убиваю тебя, не зная о том, что в твоём организме была кровь вампира. а как она туда попала это уже нудно подумать. В дальнейшем я хочу очень страстные отношения. Сначала это доверия, Ребеккка будет думать. что нужна этому человеку, и раскроется ему. Будет думать о будущем, и якобы видеть искренность в глазах Дэвида. В общем в очередной раз окажется обманутой. Она будет в ярости, но убьёт не сразу. А потом у Дэвида начнётся путь вампира, и тут самое горячее, потому что он будет постоянно цеплять Бекку, а с её стороны только угрозы. Ей то нравится. что он всякий раз обращает на неё внимание. Может смешаем всю эту ненависть с парой страстных ночей ахах
А дальше, я думаю, можно много чего наворотить)

От себя обещаю игру, графику, внимание и море любви. От вас жду активности :3

не самый лучший пост, но всё, что осталось от Ребекки.

Она вырывалась, кричала, выла и рыдала, пока тело её брата горело. Вместе с ним умерла и она. Умерла не физически, умерла морально. Семья для Ребекки что-то большее. Что-то, чем она не поделится ни с кем. Самое близкое сердцу и душе. Но сейчас, сейчас всё не так. Всё трещит по швам, громко и кровоточит. Иногда, Бекс и сама хотела его убить, потому, что порой Клаус был невыносим. Он думал только о себе, о своих планах, да о чём угодно, но только не о семье, а особенно не о Ребекке, которая всегда старалась угодить братцу, но в один прекрасный момент она устала быть пешкой, устала быть в его глазах ни кем, устала стараться удерживать семью. Устала… Сейчас что-то ёкнуло внутри. Глядя на то, как умирает брат. В этот момент понимаешь насколько тебе дорог человек, как бы ты не хотела его ненавидеть. И всё равно, он её любимый брат, её семья, родной человек.
- Пусти меня Деймон, пусти! Не-е-е-е-т!
- Беги, Ребекка.
Аларик хотел взяться и за неё, ей пришлось… Бежать, чтобы не закончить, как и её брат. Бекка уже через пару минут оказалась в лесу. Сверхскорость – способность свойственная вампирам, и шанс убежать и спасти свою шкуру. Она остановилась и замерла. Слёзы текли градом, и невозможно было их остановить. Трудно дышать. Будто ком душит изнутри. Она пыталась дышать из всех сил. Боль в груди нарастала только сильнее. Что с ней… Она только что потеряла самого близкого человека. Клауса – родного брата, которого казалось, ненавидела. Да нет же! Нет! Вся эта ненависть была лишь обидой, не более. Как это говорится… Имея не ценим, а потерявши плачем. Хотя она и так его ценила из всех сил, и только он плевал ей в лицо. Но даже после этого, ей больно. Она потеряла его. Перед ней стоял Элайджа. Несколько секунд она просто не могла ничего сказать. Стояла и молчала, и только водопад из слёз скатывался по её щекам.
- Он убил его…. Он мёртв, Элайджа. Мёртв. – Ребекка кинулась в  объятия брату, и больше не смогла сдерживать всё то, что у неё внутри. Разрыдалась, так сильно, выплеснув всю боль, которая скопилась внутри. Ребекка говорила так робко, тихо. Слёзы Всё равно этот ком продолжал душить, и окидывать тело жуткой болью. Нет, не физической, скорее моральной, душевной. От потери близкого человека.
Ребекка вытащила мобильный из кармана, и в списке контактов нашла Стефана, а следом нажав кнопку вызова. Стефан всегда отвечает оперативно, и сейчас ждать долго ответа не пришлось. В трубке послышался его обеспокоенный голос.
- Ты жив? Похвально – монотонно, и стервозно, произнесла Бекс. В общем-то, в своём стиле злорадства.- Элайджа говорил с Еленой. Они с Мэттом скоро приедут в город. Он хочет чтобы мы бежали, и охотник будет следовать за нами по пятам. Но мне… надоело скрываться. Я устала постоянно бегать, словно мышь от кошки. Я скрывалась всю свою жизнь. Ты представляешь, что такое скрывать всю жизнь для древнего вампира? Невыносимо…
- О чём это ты? Мы же договорились.
- Клаус мёртв. Сделка отменяется. Если мы хотим жить, нужно избавляться от того, что нам угрожает, в нашем случае от Аларика. А единственный способ его убить…
- Ребекка не смей!
- А что меня остановит? Ты? – усмехнувшись Ребекка скинула звонок.
Майклсон стояла на мосту. Том самом мосту, где Елена уже чуть не погибла, и потеряла своих родителей. Отличное место избавиться от неё, не так ли? Вот что значит переходить Майклсон дорогу. Если тронешь её, сделаешь больно, а уж если коснешься, хоть кончиком мизинца её семьи, всё… Пеши пропало. Ребекка привыкла мстить, привыкла избавляться от того, что ей мешает, и обычно избавляется сразу. Вечер, тот самый мост пропитанный смертью. Отличное место. Из поворота появилась машина, ещё издалека она поняла, что это Мэтт с Еленой. Вампирша будто приросла к месту, и не собиралась куда-либо отходить, стоя прямо на пути. Сейчас ею овладело желание, наконец покончить со всем этим. Отомстить за брата, освободить семью, перестать скрываться. Из машины послышались крики Гилберт, а следом, машина полетела прямиком с моста в воду. Так же,  как и когда-то Елена с её родителями. Та же картина, всё по тому же сценарию. Она покончила с этим, оставив за собой пустой мост, и очередную смерть. Всё кончено. И только боль от потери брата, эта рана не заживёт никогда. Главное - месть.

ну а вот любимый, с другой ролевой

Тёмные волосы, локонами спускались по её плечам, передняя прядь  заколота, замысловато извиваясь. За лето они отрасли ещё длиннее, но она не стремится их остричь, всё также, хочет быть как кукла. Её кожа, фарфорового цвета, с лёгким румянцем, всегда так нежна и ухожена. И зелёные глаза…. Все замечали эту странность в ней. Тёмные волосы и зелёные глаза… Порой и вправду хочется назвать ей куклой. Нахмурившейся, недоверчивой и закрытой кукле. Закрытой от страха, что кто-то узнает её слабости, и то, что так трепетно прячется внутри. Нет, она ничуть не изменилась за время летних каникул. Всё та же стать, гордая походка, и нахмурившиеся брови, а глаза всё также смотрят с призрением на всех идущих ей навстречу. Увидев эту девушку, сразу можно сказать, что она из аристократической семьи, хотя по характеру словно деревенщина.  Но хмурость её, сегодня, была пуще прежнего, а озлобленность только ярче сияла, что отражалось на острых фразах. Сегодня она не получила родительских объятий. Отец не провожал её строгими наставлениями, и славами, что очень скоро всё изменится. Их вообще не было рядом на платформе. Ей обидно, больно. Хочется кричать и выть. Ведь родителям абсолютно всё равно на будущее своей дочери, они уже всё предрешили. «Ты будешь верна Тёмному Лорду, примешь метку и станешь Пожирателем Смерти. Мы хотим лучшего для тебя». Эта фраза звучала всё лето… Да, ей хотелось получить метку, хотелось пойти по их стопам, но всё это… навевало страх. А вдруг она сделает что-то не так, и её бездыханное тело упадёт на холодный каменный пол? Сердце остановится, по венам охладеет кровь, а глаза… Будут смотреть прямо в небо, с пробежавшей слезой. Она боялась. Боялась, пускай этого не видно… Сердце внутри сжимается, хочется бежать от всего этого. Оставьте её. Остановите поезд, и она убежит, подальше от всего этого. Бежать? Бесполезно, не самая лучшая мысль. Найдут, вернут, а будешь сопротивляться, станет только хуже. Мир Магической Британии изменился… 
Мисс Арбэт, Маргарет Арбэт – компаньонка. Женщина добрая, терпит все огрызания злорадной Паркинсон все 17 лет жизни этой неблагодарной девчонки. Она обняла девочку, и с улыбкой посмотрела ей прямо в глаза. Так её ещё никто не провожал. У неё не было детей, нет семьи, а Пэнс единственное утешение, о ком она может заботиться. Порой, что-то… Что-то доброе просыпается в это особе, пускай и верится с трудом. Она позволяет ей быть рядом, дарить то тепло, которое Мисс Арбэт подарила бы своим детям. Ей больно смотреть на страдания женщины, которая стала для неё второй мамой, и всегда была рядом, когда Персефоне было плохо, когда она нуждается в родительской поддержке, как никто другой. Вы всё ещё видите в этой девушке чёрного лебедя? Но внутри всё равно живёт белый, нежный и умирающий лебедь, нуждающийся в свободе. Нет, Пэнс никогда его не выпустит. Не позволено. Нельзя. Для всех она навсегда останется тем, с кем связываться, себе же вредить.
По телу девушки пробежала дрожь, и она неловко отвела взгляд, от прослезившейся Мисс Арбэт. Холодность взгляда растопила забота компаньонки, которая в отличие от родителей, пыталась подарить девочке тепло, не получая его взамен. Пэнси не знает как это, отвечать взаимностью на полученное добро. Да кто ей вообще в последний раз дарил заботу? Только и слышала строгие голоса родителей всё лето, которые наставляли дочь на то, что этот год в Хогвартсе будет другим. Школа Чародейства и Волшебства изменилась. Эти слова вселяли в неё страх неведения, от чего внутри появлялся ком, который мешал дышать спокойно, будто душил изнутри.
Чемоданы давно занесли, рядом стояла небольшая сумка. Она покосилось на неё, потом подхватила, и, не сказав ничего компаньонке, не попрощавшись, скорым шагом ушла, за Малфоем.  Снова она плетётся за ним…. Паркинсон безнадёжна. Она лишь украдкой повернулась в сторону женщины, но её не оказалось. Поезд громко гудел, что нервировало, и заставляло прищуриваться от давящего звука, напоминающего, что пора бы искать места. До отъезда осталось меньше пяти минут. Паркинсон покорно шла за Драко, озираясь по сторонам, и пихая плечом гриффиндорцев, чувствуя на себе недовольные и пугливые взгляды. Да, они боялись. Эпицентр всей войны на тех, кто всё ещё верит, что добро живёт в сердцах каждого, и, мол, Тёмный Лорд ошибается, что сможет победить. Глупцы… Жалкие слезники, видимо желающие поскорее попрощаться с этим миром. Ей было жаль этих недоумков, жаль потому что умственный процесс напрочь отсутствовал в их мозге. Они мухи, и также сдохнут, таким не место в мире настоящих волшебников. Персефона брезгливо отряхнула плечо, поморщившись и пробормотав себе под нос.
- Жалкие.
Наконец нашлось свободное место, после долгого хождения по вагонам. Пэнс бросила сумку на пол в ожидании, что кто-то из сильного пола поможет «хрупкой девочке» поднять сумку на верхнюю полку. Когда сумка была убрана, она села возле окна. Её любимое место, занимающее в течение всех семи лет.  Персефона поправила на бок прядь тёмных волос, оголив нежного бледного цвета шею.  Поезд плавно тронулся, а спустя несколько секунд платформа исчезла из виду. На замену ей появился просторный пейзаж из полей, леса и озера. Всё тот же, что и в прошлом году, и в позапрошлом. Всё одно и тоже. Та же дорога. Только… Небо было другим, тёмным. А чёрные туче отказывались пропускать хоть один лучик солнца. Складывается впечатление, что солнце вовсе покинуло их, отказавшись принимать участие во всём то, что творится с тем миром, который недоступен взору обычного человека. Магглы считают, что это всего лишь циклон, предвещающий дожди и холод. В их глаза это всего лишь осень. Но только душе волшебника, это тёмное небо не даёт покоя.
В поезде было тихо, как никогда ещё за все несколько лет. Обычно студенты живо что-то обсуждали, смеялись, уплетали сладости, носились туда сюда. В этом году вагоны наполнила тишина, только изредка слышался смех первогодок, бегающих туда сюда и нервирующие своим топотом. Беззаботные детишки. Не понимающие всей серьёзности и не знающие, что принесет им этот год. Паркинсон не выдержала этого давящего на уши громкого смеха, и крика. Она перевела взгляд на слизеринского первогодку, который во всю размахивал палочкой, и носился, со всей озлобленностью  гаркнула на пол вагона:
- Если не заткнешься, превращу в котёл для варки зелий, и буду пользоваться в этом году!
Мальчик испугано посмотрел на неё, и поспешил убежать в спешке, что облегчило Пэнс. Снова тишина, наконец-то. Она глубоко вздохнула, и снова облокотились о раму окна. Глупые первогодки… Они не осознают, какой им трудный предстоит год, не осознают все действительности, считая Хогвартс всё ещё своей мечтой. Ах да, похоже, не трудно догадаться, почему гриффиндор и КО, так отмалчиваются, словно их тут и нет. Нет защитника всея добродетеля – Поттера. Они понимают, что раскрыв рот  их тут же заткнут, и некому будет заслонить своей спиной. Бедные, несчастные, Поттер их кинул на произвол судьбы.  Что ж, противникам только на руку. Да и Паркинсон рада, что хоть в кой-то веки, не увидит эту очкастую рожу. Боже…. Как отвратительно это звучит: «Мальчик, который выжил». Или может… Мальчик, который сдохнет в этом году? Эта мысль невольно навевала ухмылку на лице особы. Она совершенно отдались от соучеников, отдалилась разумом, который витал где-то в пространстве. Только глухо слышала голос Малфоя, который восхищался тем, что с ними нет троицы.

+1

3

Я ИЩУ: НЕНАВИСТНОГО БРАТА.

http://24.media.tumblr.com/7e595da7505ee121ba5861823d91221b/tumblr_mk8lrwt5v51s6wxjyo1_500.gif

"Меня будут звать Грэхэм Картер[Graham Carter]. Земля таскает меня вот уже 25 лет. Зачастую меня путают с Ed Westwick, но это оттого, что мы с ним так похожи. Я думаю, что вам стоит быть осторожнее со мной, ведь я - ведьмак."

придержан

ИНФОРМАЦИЯ:
Мы родились в один день. И, знаешь, сразу стали друг друга ненавидеть. Наши детские обиды, вопреки системе, переросли в настоящую, дикую, противоестественную ненависть. Кто прав, а кто виноват, теперь не разберешь. Если мы станем разбираться в причинах, то рискуем провести за этим безрадостным занятием всю жизнь. Так или иначе, сегодня мы имеем то, что имеем: ты объявил на меня охоту, а я, в отместку, убила твою жену. Что? Как я могла? Скажу тебе, процесс был весьма и весьма приятен.
Я не видела тебя вот уже два года, тебе нужно было время, чтобы встать на ноги, оправиться от потери любимой, мне нужен был отдых, ведь я устала убегать от тебя. На похоронах родителей мы договорились, что какое-то время прекратим всяческие контакты. Но... с того момента прошло уже немало времени. И я чувствую, что ты готов нанести удар, впрочем, поэтому и жду его в любой момент.
Ты целеустремленный и очень хитрый. Вести двойную жизнь - вот то, что ты умеешь лучше всего. Обаятельный, жестокий. Твою человечность спасала твоя супруга, но после ее гибели ты слетел с катушек. Ты безжалостный и хладнокровный, тебе нечего терять и, соответственно, ценить. Несмотря ни на что, распределение ролей вполне понятно: я - жертва, а ты - охотник. Так и никак иначе. И теперь мне страшно, потому что одно доподлинно известно: ты никогда не остановишься, ты утопишь любой город в крови, но найдешь меня, чтобы отомстить.

из моей анкеты

Грэйс Вайолет Картер была обречена унаследовать часть силы родителей; в то время, как ее брат – вторую часть. Рожденные в один из жарких июльских дней, дети, казалось, сразу невзлюбили друг друга. Совсем маленькая Грэйси начинала истошно орать, если кто-то осмеливался оставить ее наедине с братом больше, чем на минуту. Чуть позже, когда детям четы Картер было около пяти , борьба за любовь и внимание родителей переросла в достаточно серьезные драки.
Тогда родители решили, что брату и сестре будет лучше окончить разные школы, в разных городах. Грэйс должна была уехать в Нью-Йорк, к тете, Грэм – в Чикаго, к бабушке и дедушке. Однако в последний момент мальчик прикинулся больным, поездку сначала отложили, а потом и вовсе решили, что Грэхэму, с таким слабым иммунитетом, в родном Вашингтоне будет лучше.
Это была безоговорочная победа брата над сестрой.
***
В 17 проснулась ее сила. Стоит ли говорить, что девушка, прекрасно знавшая о том, кем является, была очень рада? Но еще больше ей нравилось то, что Грэм все еще не мог найти в себе и капли магии. Так было почти полгода. Полгода Грэйс чувствовала себя лучшей хоть в чем-то.
Когда же и Грэхэм получил свою силу, их противостояние вышло на качественно новый уровень.
***
Холодная война продолжалась до тех пор, пока Грэм не решил, что ему пора покинуть отчий дом. И парень достаточно быстро нашел себя в этом недружелюбном мире – устроился продавцом в цветочный магазин, влюбился и жил счастливо.
***
Грэм почему-то решил, что сила Грэйси станет принадлежать ему, если с девушкой что-то случится. Грэйс пыталась спастись от постоянных нападений, но тщетно. У Грэма был свой бордель, а соответственно – связи, Грэм продавал девушек, имел друзей среди вампиров и оборотней, Грэм был на коне. И, конечно, все знали Грэхэма Картера как порядочного семьянина.
Три года она терпела, а потом она воспользовалась тем, что Грэм умел ценить свою семью, потому что никогда не оказывался ею отвергнут или обижен. Грэйс жестоко убила супругу Грэма, снимая на видео, как она корчится от боли, горит и молит о пощаде, запись она показала брату в день похорон. Ему было больно, больнее, чем Грэйси могла себе представить. В тот же день родители отреклись от той, кого все эти годы пытались спасти. Впрочем, Грэйс понимала, что потеряла семью уже очень давно.
Картеры-старшие умерли спустя четыре месяца. Тогда же она в последний раз видела Грэма, брат обвинил девушку в смерти родителей и поклялся отомстить, отомстить за все. Впрочем, тогда же и признал, что во многом виноват сам. "Милая сестра, я превращу твою жизнь в ад, как делал это все наше детство и юность, мне просто нужно время", - сказал Грэм в их последнюю, хотя правильнее сказать - крайнюю, встречу. Так они и разошлись, пообещав друг другу продолжение бесконечной войны. Войны ради войны.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Я просто очень жду этого обаятельного и самовлюбленного злодея. Потому что без Грэма Грэйс - не Грэйс. Эти два персонажа вообще не могут друг без друга, потому что у них есть только ненависть; остальное они друг у друга забрали.

пример поста.

Времени всегда мало, всегда не хватает ничтожных пяти часов, пяти минут, пяти секунд... В конце концов, нам всегда чего-то не хватает.
- Пять минут, чтоб убраться из здания, около десяти, чтоб быть подальше от места взрыва. В ста пятидесяти метрах от черного входа ждет машина.
Нельзя сказать, что Нэнс ожидала чего-то большего, но ей стало немного не по себе. Девушка старалась не подавать виду.
Когда, беспрепятственно добравшись до лифта и спустившись вниз, они двигались к выходу, Нэн уже было решила, что все пройдет без перестрелок и погонь. Но шаги, раздавшиеся впереди, заставили ее сжать рукоять пистолета. Впрочем, Годдард надеялась, что Веста и сама справится: стрелять в узких коридорах из-за ее спины было небезопасно...
"Только бы выбраться," - успела подумать Нэн, прежде чем началась перестрелка. А потом времени на размышления не осталось, кроме бесконечных путаных коридоров, оружия, охранников, которые теперь выступали в роли мишеней, и желания выжить вообще ничего не осталось.
Нэн пришла в себя, когда за ее спиной с грохотом захлопнулась тяжелая металлическая дверь. А внутри остался не один десяток раненых и убитых, впрочем, каждого из них теперь можно было назвать трупом - они обречены. Нэнс бросила взгляд на часы: они потратили на две минуты дольше, чем полагалось. Но Годдард уже видела машину, которая должна была отвезти их дальше от телебашни.
Когда девушки добрались до машины, а водитель, который заранее завел двигатель, рванул с места, Нэнси снова принялась сверлить взглядом часы: у них было еще семь минут. Семь минут, чтобы спастись. Раньше она никогда не оказывалась в ситуациях, где важна каждая секунда (хотя на всевозможные неприятности Нэн везет) поэтому сейчас ей было страшно: адреналин кипел в крови, впервые за долгое время она чувствовала себя просто прекрасно, а умирать не хотелось. И тем не менее, чувство душераздирающего страха мешалось с восторгом: девушка как прикованная смотрела в зеркало заднего вида, ожидая, когда это величественное сооружение с оглушительным грохотом обрушится на землю, подминая под себя окружающие постройки. Чтобы увидеть это, Нэнс готова была заплатить, но все-таки не жизнью.
Они были уже достаточно далеко, когда прогремел взрыв, заставивший всех девушек обернуться. Игла телебашни была прекрасно видна отсюда, и она больше не была иглой. Телебашня плющилась на глазах, отекала и проваливалась внутрь себя, над ней поднимался дрожащий знойный воздух, и пар, и дым, и что-то ослепительно белое, жаркое даже здесь, страшно и весело выглядывало сквозь длинные вертикальные трещины и оконные дыры… Что ж, там все было кончено. И никто не слышал душераздирающие крики обреченных на скорую гибель людей: но если мы чего-то не слышим, это вовсе не значит, что этого нет.
Нэн закрыла глаза, но воображение рисовало страшные картины: люди, приговоренные быть заживо погребенными под завалами, бежали к выходам, толкались, не понимали, что все уже решено. И телебашня, управлявшая умами миллионов, больше не могла превращать людей в кукол; теперь это перестало быть привилегией правительства РФ - все права отныне принадлежат Армии Локи. А вместо величественной громады одного из символов Москвы на его месте виднелась куча расплавленного металла, гора обрушившихся балок, пар, смрад. И огонь уничтожал все, что осталось от некогда по-своему прекрасного сооружения, и Нэнс казалось, что даже сейчас она слышит крики умирающих, борющихся за последние секунды своей, зачастую никчемной и бесполезной, жизни, их молитвы, обращенные ко всем богам срази и ни одному, в сущности, потому что у них нет бога, который способен прийти на помощь, потому что их бог подписал смертный приговор этим несчастным, потому что ради великих совершений мы способны сметать все на своем пути, потому что война уже идет, а реки крови уже текут по улицам всех без исключения стран: больших и маленьких, развитых и отсталых, зависимых и свободных. Потому что люди не заслужили доброго бога.

0


Вы здесь » BORN TO DIE » остров проклятых » ищу тебя среди весны [.q]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно